Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:06

Школа № 78

Меню сайта
Новости сайта
[19.03.2024][Новости]
«Горячая линия» и прием граждан по вопросам доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов (7)
[20.10.2023][Новости]
Всероссийская неделя родительской компетентности (0)
[17.10.2023][Новости]
Официальная группа ГРЦ в ВК (0)
[11.10.2023][Новости]
АКЦИЯ «ЗАСВЕТИСЬ» (0)
[09.10.2023][Новости]
УВЕДОМЛЕНИЕ о процедуре сбора, обобщения и анализа информации в целях независимой оценки качества условий оказания услуг (0)
[07.09.2023][Новости]
Прием заявлений в «Школу будущего первоклассника» (0)
[29.08.2023][Новости]
День единых действий "Навигатора дополнительного образования" (0)
[18.08.2023][Новости]
Прием заявлений на организацию отдыха и оздоровления детей в 2024 году (0)
[17.08.2023][Новости]
Внимание! Переклички! (0)
[14.08.2023][Новости]
ПАМЯТКА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ (0)
Категории раздела
Новости 2016-2017 [23]
Новости 2017-2018 [52]
Новости 2018-2019 [30]
Новости 2019-2020 [46]
Новости [78]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области

Пресс-релиз

Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

  • 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

  • 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Нижегородской области акцию поддержали порядка 10 000 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Нижегородской области организатором акции является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции 

«Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтеwww.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 8(831) 434-17-19 Макарова Наталья Олеговна.

Категория: Новости | Добавил: Wiz-Art (02.11.2020)
Просмотров: 223 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
аватар 04.04.2024 в 09:34 ppu-pro_lype написал: Наша бригада искусных исполнителей находится в готовности предоставлять вам современные технологии, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от прохлады, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы деятельны с последними составами, сертифицируя продолжительный время эксплуатации и замечательные выходы. Утепление фронтонов – это не только экономия энергии на отапливании, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие разработки, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в реальный тепловой корнер с минимальными тратами.
Наши работы – это не всего лишь утепление, это разработка области, в где всякий элемент отражает ваш личный модель. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.

аватар 12.03.2024 в 05:18 ppu-prof_Or написал: Наша команда квалифицированных специалистов находится в готовности предлагать вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечивают надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы трудимся с последними средствами, ассигнуруя постоянный запас службы и превосходные итоги. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоспасающие методы, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в подлинный тепловой корнер с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно теплоизоляция, это образование области, в где все деталь показывает ваш особенный образ действия. Мы берем во внимание все все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум комфорта и высоких стандартов.

аватар 11.01.2024 в 17:23 ppu-prof_Or написал: Наша группа искусных специалистов находится в готовности предоставлять вам современные подходы, которые не только снабдят прочную охрану от зимы, но и преподнесут вашему дому стильный вид.
Мы работаем с современными компонентами, обеспечивая долгий период использования и замечательные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о экологии. Энергоспасающие разработки, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в настоящий душевный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь утепление, это образование пространства, в котором каждый член отразит ваш свой модель. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
Снижение нагрузки
ЭлЖур
Присоединяйся!
Навигаторы
Навигаторы детства
Навигаторы
О горячей линии ОН
Вход на сайт
Единое окно
Поиск
Block title
НОКО
НОКО
НОКО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz